Яндекс.Метрика
Статьи и новости

Как все начиналось. Случайности не случайны

Я часто бывала в этом стареньком книжном магазинчике. Здесь всегда можно было найти что-то особенное и интересное. А еще когда я заходила туда, течение времени замедлялось: впечатляли высоченные полки до отказа набитые книгами, возможность рыться во всем этом книжном изобилии, и запах, этот неповторимый книжный запах — заставляли забывать обо всем на свете.

Однажды я шла в узеньком проходе между полок, и тоненькая невзрачная книжка буквально свалилась мне под ноги. «Скоростная память», интересно это как? — удивилась я, прочитав название книги. С интересом пролистав книгу, я поверила, что могу научиться запоминать все, что мне нужно, демонстрировать «чудеса» запоминания и буду делать это очень быстро. Недолго думая, я купила книгу. Сразу стало понятно, что от одного чтения книги, память не станет скоростной, для результатов нужны тренировки.

Да, именно тогда началось мое забавное увлечение, которое со временем переросло в мою настоящую профессию. Конечно, от одной книжки чуда не случилось, изучив ее, я не раскрыла все секреты суперпамяти, хотя уже тогда чудеса запоминания демонстрировать могла, эта книга стала отличным мостиком, который показал мой путь. Потом было много других книг, живых тренингов, тренировок, а потом и самостоятельное ведение тренингов. Прошло уже больше 20 лет, а ту первую книжку я храню до сих пор.

А у вас были в жизни случайности, которые оказались совсем не случайностями и круто меняли жизнь?

При частичном или полном копировании статьи ссылка на сайт обязательна!

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.