Яндекс.Метрика
Статьи и новости

Скорочтение. Где и как тренироваться?

Я хочу освоить скорочтение, но у меня нет на это времени… Ну, что тут скажешь? Было бы желание, а время можно найти даже при очень плотном графике.

Я, например, часто тренировалась в транспорте, польза 2 в 1, и быстрее приехала и важное дело сделала. Иногда мои тренировки замечали попутчики, и это было забавно.

Однажды еду в метро. Людей немного. У меня есть двадцать минут на тренировку. Отлично, как раз почитаю книгу «вверх ногами». Присаживаюсь около полной немолодой дамы. Достаю книгу, переворачиваю ее «вверх ногами» и начинаю читать. Прочитываю одну страницу, другую … Смотрю краем глаза, женщина рядом начинает проявлять ко мне странный интерес. Ей явно, что-то не нравится, сначала она просто ерзала по сиденью, а затем начала издавать недовольные звуки: ххмм, нуу-нуу, агаа … Я понимаю, что ей не нравится, то, что я делаю. Стараюсь не обращать внимания и продолжаю читать. Подъезжаем к очередной станции, женщина поднимается и собирается идти к выходу. Но желание прокомментировать мое занятие все же победило. Она разворачивается ко мне и выдает:
— Ддеееточчка, не нужно казаться умнее, чем ты есть на самом деле! Хотя бы книгу перевернула, читает видите ли она!!!

Смысла что-то объяснять и комментировать не было.

— И вам хорошего дня! – посмотрев на нее ответила я, и перевернув очередную страницу, продолжила тренироваться.

А женщина, хмыкнув что-то под нос вышла из вагона…

А однажды лечу из Москвы в Ростов. Рядом со мной сидит интеллигентный мужчина в возрасте. Я планировала потренировать в самолете быстрое восприятие текста, это когда за 10-30 секунд стараешься понять все, что написано на странице. Удобно устроившись, достаю книгу и начинаю скорочитать. Через время замечаю, что мужчина с интересом наблюдает за мной, а затем спрашивает:
— Простите, а что вы делаете, смотрите книгу или все же читаете?

Конечно, тренироваться лучше дома, в тишине и спокойствии, но когда нет времени, тренируемся там где придется! Скорочтение – это навык, каждый день по 20-30-40 минут тренировок и совсем скоро вы у цели 🙂

Хотите быстрых результатов, приходите учиться индивидуально или на ближайшие тренинги, актуальная информация ===>>> РАСПИСАНИЕ И ЦЕНЫ

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. avi:

    Полезная информация, спасибо!

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.